Астана в заторе: новые правила для госслужащих не помогли
Эффект от нового графика работы акимат обещает оценить позже.
После перехода сотрудников акимата на ранний график движения транспорта в столице практически не изменилось. Почему — объяснил аким Астаны Женис Касымбек, передает Finratings.kz со ссылкой на КТК.
По его словам, пока далеко не все государственные органы перешли на новый режим работы, поэтому делать выводы о снижении пробок преждевременно.
«Сравнивать середину сентября с июлем или августом некорректно. Прошу дать нам время. В течение ноября все ведомства полностью перейдут на новый график. Мы не можем заставить всех сделать это в один день, поэтому переход проходит постепенно», — отметил градоначальник.
Сейчас сотрудники акимата и коммунальных служб начинают рабочий день раньше остальных — многие приходят даже до 7:30 утра. Центральные госорганы, согласно плану, перейдут на новый режим с началом работы в 8:00 в течение ближайших двух недель.
Аким подчеркнул, что только после полного внедрения нового графика можно будет объективно оценить, помог ли он разгрузить городские дороги.
Рекомендации для вас
Казахстанцев предупредили не брать больше трех рассрочек
Hyundai Elantra 2027 заметили на тестах: что изменится в новом седане
Казахстанка заявила о возгорании iPhone после зарядки
Тенге поменяется с 1 июля: нужно ли менять деньги?
Где дешевле покупать продукты: сравниваем Magnum, SMALL и Arbuz.kz
Жить на проценты и не работать: как получать более 500 000 тенге по депозиту
Инсайдер показал новые рендеры складного iPhone Ultra
Фото ЖК от BI Group вызвало вопросы к шумоизоляции
Стала известна цена на будущий iPhone 18 Pro
Kaspi запустил акцию с бонусами и скидками до 50%