Миллиарды на форумы, а бюджет в дефиците: зачем Казахстану дорогие мероприятия?
Форумы на миллиарды и экономия на гражданах: разумная политика или расточительство?
Пока власти говорят о необходимости экономии, на проведение международных форумов выделяются миллиарды. Насколько оправданны такие траты? Экономист Арман Бейсенбаев считает, что такие траты действительно могут быть неэффективными, передет Finratings.kz.
Недавнее объявление о проведении форума “Астана” за 4,5 млрд тенге вызвало волну возмущения в соцсетях. Граждане не понимают, почему в условиях жесткого бюджетного кризиса продолжаются расходы на дорогостоящие мероприятия.
“Когда государство сталкивается с бюджетным дефицитом, логично ожидать сокращения не только соцрасходов, но и затрат на мероприятия, которые не приносят ощутимой экономической выгоды”, – сказал эксперт.
Ранее эксперт рассказал, почему Казахстан оказался в долговой яме и как это скажется на каждом из нас.
Рекомендации для вас
Как перевести семью на осознанное потребление без скандалов и стресса
Почему случайное фото на улице перестало быть безобидным в Казахстане
Старые 2000 тенге перестали принимать: что теперь делать с купюрами
Как казахстанцам получить до 173 тысяч тенге от государства
Где дешевле покупать продукты: сравниваем Magnum, SMALL и Arbuz.kz
Экономика выросла, а казахстанцы стали беднее: Бектенов объяснил почему
Комиссии за снятие наличных в банках Казахстана: сравнение 14 карт
Не блогеры: кому в казахстанских СМИ платят до 1,4 млн тенге
Водители Green SM заявили о проблемах с выплатами и удержаниями
Kaspi запустил акцию с бонусами и скидками до 50%