Официантка обокрала посетителя через банковское приложение в Астане
В Астане официантка перевела себе 150 тысяч тенге с телефона клиента.
В столице полицейские раскрыли дерзкую кражу, совершенную в одном из кафе. Как сообщили в Polisia.kz, 32-летняя официантка воспользовалась нетрезвым состоянием посетителя и похитила деньги с его банковского счета, передает Finratings.kz.
По данным следствия, женщина взяла телефон клиента под предлогом помощи, открыла мобильное приложение банка и перевела на свой счет 150 тысяч тенге. Позже подозреваемая признала вину, ее задержали сотрудники полиции.
По факту возбуждено уголовное дело, ведётся досудебное расследование. Правовая оценка действиям задержанной будет дана после завершения следствия.
В полиции напомнили, чтобы не стать жертвой подобных преступлений, не оставляйте телефон без присмотра, не разглашайте PIN-коды и пароли, защищайте устройство биометрией или паролем, включайте push-уведомления по операциям и при малейших подозрениях сразу обращайтесь в банк и полицию.
Рекомендации для вас
Кредит ForteBank под недвижимость: условия, комиссии и расчеты
Apple представит юбилейный iPhone 20 Pro и AirPods с камерами
Казахстанцы отдают половину своих доходов на кредиты
Beeline тоже начнет выдавать кредиты: Еще один канал для закредитованности казахстанцев?
Где дешевле покупать продукты: сравниваем Magnum, SMALL и Arbuz.kz
В Алматы на 10 дней ограничили движение по одной из улиц
Тенге поменяется с 1 июля: нужно ли менять деньги?
Крупнейший банк страны заходит в проект Alatau City
Hyundai Elantra 2027 заметили на тестах: что изменится в новом седане
Kaspi запустил акцию с бонусами и скидками до 50%