Штраф и тюрьма: к казахстанцам обратились в Минэкологии
Сжигание мусора и нарушение правил утилизации грозит крупными штрафами и лишением свободы до 7 лет.
Министерство экологии Казахстана предупреждает: сжигать мусор, выбрасывать отходы в неположенных местах и загрязнять природу запрещено – за это могут назначить крупные штрафы, а в особо тяжелых случаях – даже тюремный срок, передает Finratings.kz
По сведениям ведомства, чаще всего казахстанцы нарушают правила обращения с отходами, загрязняют воздух и воду, превышают лимиты выбросов, неправильно хранят химикаты и нарушают охрану земель, лесов и дикой природы.
«Особо серьезные случаи – когда ущерб природе большой, гибнут животные или растения, или загрязнение угрожает жизни людей. Нарушителям грозят крупные штрафы, обязательные работы или лишение свободы до семи лет», – отмечают в министерстве.
Предпринимателям советуют внедрять современные эко-технологии: правильно утилизировать отходы, снижать выбросы и участвовать в государственнных экологических проектах.
Читайте также:
Поставьте галочку рядом с Finratings.kz — и наши материалы будут чаще показываться вам
Рекомендации для вас
Kaspi выплатит по 850 тенге: кто получит дивиденды
Банк начисляет казахстанцу 290 тысяч тенге в месяц: откуда берется такой доход
Halyk Bank повышает комиссии за переводы на 25%
Казахстанцам рассказали, когда можно оспорить штраф с камер
Квартиры в Казахстане могут подешеветь на 35%
Глава BI Group высказался о будущем рынка жилья
В Астане решили одну из главных проблем туристов после прилета
В Казахстане вводят штраф за мат в интернете
Как казахстанцам получать на пенсии 300 тысяч тенге в месяц, если ЕНПФ не хватит
Финансовый лизинг от Astana Motors Finance: считаем, кому это выгодно