Штрафы растут: казахстанцев наказывают за эко-нарушения
Штрафы растут: казахстанцев наказывают за эко-нарушения
Фото: pixabay.com
В Казахстане растет число видеокамер, которые помогают выявлять нарушения и оперативно привлекать правонарушителей к ответственности.
За два месяца 2025 года по республике полицейскими выявлено 6931 нарушение природоохранного законодательства, передает Finratings.kz.
К административной ответственности привлечено 6813 нарушителей:
- Астана - выявлено 15 нарушений, из них 12 человек привлечены к административной ответственности.
Особое внимание стоит уделить росту числа камер в столице.
“На сегодняшний день в Астане функционирует 207 тысяч видеокамер, из которых 36 тысяч подключены к центру оперативного управления. Это на две тысячи больше, чем в прошлом году”, – рассказали в полиции.
Это показывает стремление города к улучшению системы безопасности и повышению эффективности мониторинга экологической ситуации.
Рекомендации для вас
Крупнейший банк страны заходит в проект Alatau City
Тенге поменяется с 1 июля: нужно ли менять деньги?
Hyundai Elantra 2027 заметили на тестах: что изменится в новом седане
Казахстанка заявила о возгорании iPhone после зарядки
Где дешевле покупать продукты: сравниваем Magnum, SMALL и Arbuz.kz
Жить на проценты и не работать: как получать более 500 000 тенге по депозиту
Инсайдер показал новые рендеры складного iPhone Ultra
Стала известна цена на будущий iPhone 18 Pro
Фото ЖК от BI Group вызвало вопросы к шумоизоляции
Kaspi запустил акцию с бонусами и скидками до 50%
Это все рекомендации на сегодня. Загляните завтра!
Рейтинг депозитов